«Наполи» и «Торино» не выявили победителя в игре Серии А

В состоявшемся накануне стартовом матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» и «Торино» разошлись миром – 1:1. Беспроигрышная серия команды из Неаполя в турнире увеличилась до пяти встреч (две виктории, три ничьи).


В контексте борьбы за попадание в зону Лиги чемпионов неаполитанцам, конечно, требовалась победа. И они были к ней гораздо ближе, чем соперник, так как куда чаще владели мячом (63% на 37%) и били по воротам (22:11), создали больше опасных моментов, да и в целом показали футбол более высокого качества. Но по итогам игра закончилась вничью.

На гол Хвичи Кварацхелии (61-я минута) «Торино» ответил точным ударом Антонио Санабрии (64). И на этом оппоненты разошлись.

Сегодня, 9 марта, состоятся поединки «Кальяри» – «Салернитана», «Сассуоло» – «Фрозиноне», «Болонья» – «Интер» и «Дженоа» – «Монца». На завтра запланированы встречи «Лечче» – «Верона», «Милан» – «Эмполи», «Ювентус» – «Аталанта» и «Фиорентина» – «Рома». А послезавтра в последнем матче тура «Лацио» примет «Удинезе».

Турнирную таблицу Серии А уверенно возглавляет «Интер», имеющий 72 очка. Далее в топ-10 последовательно идут «Ювентус» (57), «Милан» (56), «Болонья» (51), «Рома» (47), «Аталанта» (46), «Наполи» (44), «Фиорентина» (42), «Лацио» (40) и «Торино» (38).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом розыгрыше 23 мяча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter