Напекло!

Так, пожалуй, борисовский клуб не начинал футбольное первенство никогда. Не проиграть ни одного из 16 матчей — это рекорд

Так, пожалуй, борисовский клуб не начинал футбольное первенство никогда. Не проиграть ни одного из 16 матчей — это рекорд. Так что теперь к матчам БАТЭ приковано самое пристальное внимание. Не стала исключением и встреча с «Даридой». Но не столько игра чемпиона интересовала прессу, сколько анонсированная пресс–конференция хозяина «Дариды» Владимира Делендика.


Матч закончился с прогнозируемым результатом — чемпион полуосновным составом всухую переиграл явного аутсайдера — 2:0. Однако ни руководство БАТЭ, ни тренерский штаб команды после матча отнюдь не выглядели спокойными. «Мы взяли три очка — для нас это важно, — рассказал на послематчевой пресс–конференции главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко. — А вот какие цели преследует «Дарида», назначая летом матч на 16.00, — для меня загадка. Я считаю, что тем самым нам поставили подножку перед матчем с «Андерлехтом».


Главный тренер «Дариды» Вадим Бразовский попытался объяснить такое решение, мотивировав это тем, что клуб хотел «развести» встречу с матчем «Динамо» — «Локомотив». «Мы — частная команда, — рассказал Бразовский. — У нас каждая копейка на счету. Речь не шла ни о какой подножке». Владимир Делендик и вовсе извинился перед Гончаренко за доставленные неудобства.


Должен сказать, что Владимир Делендик на пресс–конференции говорил существенно больше, нежели главные тренеры. Главное из прозвучавшего: клуб «Дарида» собирается взять паузу на год–два, чтобы построить новую команду. «Строить» уже начали — из «Дариды» уволен весь тренерский штаб, проданы семь игроков. Вадим Бразовский получил к своей должности приставку и.о. Защитник Игорь Тарловский стал старшим тренером.


P.S. Телеканал «Лад» покажет матч Лиги чемпионов «Андерлехт» — БАТЭ в прямом эфире. Завтра в первом матче 2–го квалификационного раунда Лиги чемпионов борисовский БАТЭ на выезде будет соперничать с бельгийским «Андерлехтом». Телеканал «Лад» будет вести прямую трансляцию поединка, который начнется в 21.30 по белорусскому времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter