Нападение на школу в Бурятии: трое в тяжелом состоянии, девочке отрубили палец (ОБОБЩЕНИЕ)

В результате нападения на школу в Улан-Удэ в общей сложности пострадали семь человек, в том числе 44-летняя учительница. Трое находятся в тяжелом состоянии.

ФОТО: gazeta-n1.ru

Нападение на школу N5 в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ произошло около 9 утра в пятницу. Трое подростков в масках бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью, а затем стали наносить удары по выбегающим из класса ученикам и учительнице.

У пострадавших – различные травмы, в том числе резаные травмы от топора. Одной девочке отрубили палец, у мальчика – ранение спины и головы.

Получил травмы и один из нападавших, по имеющейся информации, он пытался совершить самоубийство.

Сегодня было обнародовано видео задержания  подростка.


В Минобороны России опровергли информацию СМИ о том, что предполагаемый организатор нападения - Антон Б. – сын военного, который служит в бригаде ВДВ. 

Сверстники говорят, что он из приличной семьи, тихушник, от которого нельзя было ожидать такой жестокости. У него не было конфликтов ни с одноклассниками, ни с учителями.

СК России по факту нападения возбудил уголовные дела («покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних» и «халатность»).

Во всех учреждениях образования Улан-Удэ усилены меры безопасности.

В министерстве связи и массовых коммуникаций России уже заявили, что Роскомнадзор будет блокировать группы в соцсетях, которые побуждают детей к насилию в школах


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter