Нападающий "ПСЖ" Неймар пропустит остаток сезона из-за операции

Бразильский нападающий "Пари Сен-Жермен" Неймар не сможет доиграть сезон, поскольку футболисту требуется операция в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-служба французского клуба. 


Известно, что Неймар получил травму голеностопа в матче против "Лилля", 20 февраля. После этого его вынесли с поля на носилках. Клуб впоследствии заявил, что футболист получил растяжение голеностопа и повреждение связки, однако о степени тяжести травмы никаких сообщений не было. 

"В последние годы у Неймара было несколько эпизодов нестабильности правого голеностопного сустава. После последней травмы, медицинский персонал "ПСЖ" рекомендовал операцию по восстановлению связок, чтобы избежать серьезного риска рецидива. Все опрошенные эксперты подтвердили эту необходимость", – говорится в медицинском заключении клуба. 

Отмечается, что операция у Неймара будет проведена уже в ближайшие дни в больнице ASPETAR в Дохе. И к полноценным командным тренировкам форвард сможет вернуться только через 3-4 месяца. 

Стоит напомнить, что в последние годы бразилец страдал от травм голеностопа. В сезоне 21/22 Неймар пропустил 14 игр за "ПСЖ". Кроме того, из-за травмы на той же правой ноге нападающий пропустил два матча группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. В итоге он смог сыграть всего три из пяти матчей за сборную Бразилии, которая вылетела в четвертьфинале. Даже главный тренер "ПСЖ" Кристоф Гальтье в конце января нынешнего года акцентировал внимание на том, что Неймар все еще полностью не восстановился после той травмы, полученной на ЧМ. 

В этом сезоне Неймар забил 13 голов и сделал 11 передач за "ПСЖ" в Лиге 1. Сам клуб занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата Франции по футболу. В среду, 8 марта, парижане сыграют с мюнхенской "Баварией" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Будем надеяться, что за три-четыре месяца бразилец успеет восстановиться и сможет вернуться к клубным тренировкам. Ведь футбольная арена не должна потерять настолько талантливого игрока.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter