«Нант» и «Марсель» не выявили сильнейшего в игре Лиги 1

В первом матче четвертого тура чемпионата Франции по футболу «Нант» и «Марсель» разошлись миром – 1:1. Беспроигрышная серия «олимпийцев» в турнире увеличилась до четырех встреч (две победы, две ничьи).

Впрочем, они все равно наверняка остались разочарованы итоговым результатом, так как имели огромное преимущество, превзошли «канареек» по основным статистическим показателям (владение мячом – 63% на 37%, удары – 26:10, в створ ворот – 9:2, угловые – 7:2) и были к победе гораздо ближе, чем соперник. К тому же в связи с удалением защитника «Нанта» Бастьена Меупию на девятой минуте команда Марселино Гарсии Тораля почти весь матч играла в численном большинстве.

«Марсель» вышел вперед после точного удара Исмаилы Сарра (4-я минута). Однако Мостафа Мохамед (39) восстановил равновесие. И в дальнейшем хозяева поля ничью удержали.

Сегодня пройдут встречи «Брест» – «Ренн» и «Монако» – «Ланс». А на завтра запланированы игры «Тулуза» – «Клермон», «Гавр» – «Лорьян», «Лилль» – «Монпелье», «Мец» – «Реймс», «Ницца» – «Страсбур» и «Лион» – «Пари Сен-Жермен».

Турнирную таблицу возглавляет «Марсель» (8 баллов), ближайшими преследователями которого являются «Монако» (7), «Реймс» (6), «Брест» (6) и «Страсбур» (6).

В списке бомбардиров лидируют Мостафа Мохамед («Нант») и Виссам Бен-Йеддер («Монако»), забившие в этом розыгрыше по четыре мяча.