«Нанес около 50 ударов топором». 25-летний парень зарубил двух братьев в Борисовском районе

Убийца так и не вспомнил, из-за чего начался конфликт с собутыльниками, в ходе которого он убил их с особой жестокостью.

Управлением СК по Минской области завершено расследование уголовного дела об убийстве двух жителей Борисовского района, совершенном с особой жестокостью (п. 1, п. 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса), сообщается на сайте Следственного комитета

Двух братьев 1972 и 1990 годов рождения в их доме в деревне Новосады Борисовского района без признаков жизни нашла их родственница, которая вернулась 6 марта после ночной смены. Было очевидно, что мужчины умерли насильственной смертью — на телах были рубленые раны.

Следственно-оперативной группой с использованием передвижной криминалистической лаборатории Следственного комитета было проведено детальное обследование территории, зафиксированы обнаруженные следы, вещественные доказательства и опрошены жители деревни.

По подозрению в убийстве был задержан неработающий 25-летний местный житель. Следователи установили, что накануне он распивал с братьями спиртные напитки. В ходе застолья у них возникла словесная перепалка, во время которой гость схватил топор и нанес обоим собутыльникам около 50 ударов. Позже он так и не вспомнил, из-за чего началась ссора.

Совершив преступление, молодой человек выбрался через окно и скрылся в лесу. Лишь спустя какое-то время он вернулся к себе домой, переоделся и спрятал одежду, на которой остались следы крови. Ее нашли завернутой в мешок среди дров в сарае.

— Орудие убийства было найдено на месте преступления. Подозреваемый скрывался в лесу несколько часов. Ранее он не был судим, — рассказала sb.by официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Мужчина остается под стрaжей. Экспертиза пoказала, что обвиняeмый мог в пoлной мере сознавать значение своих действий и руководить ими.

Материaлы уголовного дeла переданы прoкурору для нaправления в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter