«Намылили» друг другу головы

Коммерсантка подала в суд на покупательницу шампуня
Коммерсантка подала в суд на покупательницу шампуня

Жительница поселка Буйничи Могилевского района, отправляясь накануне 8 Марта в могилевский торговый центр «Алиса», даже не подозревала, чем может завершиться для нее этот «шоппинг».

В одном из отделов ей приглянулся шампунь, но, помня о том, что, совершая покупку, нужно проверять качество товара, она потребовала соответствующий документ. Продавец дважды попросила подождать, сославшись на занятость: очередь у прилавка в тот день действительно была внушительной. Прождав минут 40, покупательница потребовала книгу отзывов и предложений и написала туда все, что думает о сотруднице отдела.

Женщине–предпринимателю, «хозяйке» отдела, не составило труда по телефону и адресу, указанным в жалобе, найти возмутительницу своего спокойствия. Она потребовала от той... извинений и, не дождавшись их, подала недавно исковое заявление в суд о защите деловой репутации и возмещении морального ущерба в размере полутора миллионов рублей. В заявлении бизнес–леди указала, что ее обидчица была не права в том, что требовала сертификат качества, тогда как на шампуни он не выдается, а потому нужно было просить удостоверение о государственной гигиенической регистрации.

Ответчица виноватой себя не считает. И собирается обратиться в суд со встречным иском.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter