Нам это действительно нужно: российский губернатор рассказал о сотрудничестве с Беларусью в авиастроении

Беларусь и Ульяновская область эффективно сотрудничают в авиастроительной отрасли. Об этом журналистам рассказал губернатор Ульяновской области Российской Федерации Алексей Русских, комментируя встречу с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.


 По словам губернатора, за неделю, в течение которой делегация Ульяновской области работает в Беларуси, подписано 9 соглашений, а также определены «дополнительные точки соприкосновения»:

Где мы можем помочь друг другу в плане промышленной кооперации. Диалог дальше будет продолжаться, это только начало нашего большого совместного пути. Последние два года наши отношения развиваются очень динамично: идет экспоненциальный рост товарообмена, сотрудничаем в части импортозамещения, локализации производств, промышленной кооперации.

Алексей Русских также рассказал о кооперации между авиастроительными предприятиями. В частности, между ульяновскими авиазаводами «Авиастар» и «Аэрокомпозит» и Минским заводом гражданской авиации № 407 и 558-м авиаремонтным заводом:

Уже подписано соглашение, уже идут поставки комплектующих. Это не просто дань уважения. Нам, ульяновским авиастроителям, это действительно нужно. Наши братья-белорусы нам реально в этом помогают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter