“Находим то, что интересно”

Гомельчане, супруги Геннадий Николаевич и Валентина Андреевна Манько, читателями и подписчиками “Народной газеты” являются на протяжении нескольких лет. А недавно решили попытать счастья, поучаствовав в конкурсе “Подпишись и выиграй”. Валентина Андреевна заполнила купон и отправила. И — удача, выиграли комплект постельного белья. Вдохновленные результатом, оформили подписку на четвертый квартал и снова решили поучаствовать в рекламной игре.

О газете — самые теплые отзывы
— Читая из года в год “Народную”, видим, как она изменяется к лучшему, — делится впечатлениями Геннадий Николаевич, судмедэксперт по профессии. — Нравится, что выходит “в цвете”. Мы даже как-то с коллегой поспорили, чья газета лучше. Он вынужден был признать, что “цвет” — серьезное преимущество в пользу “Народной”.
Но не только это привлекает в “НГ” Геннадия Николаевича, читателя со стажем. Как медик и человек, интересующийся народной медициной, предпочтение отдает спецвыпускам о здоровье, “зеленой аптеке”.
— Давно искал информацию о борщевике Сосновского, растении, вокруг которого ходит немало кривотолков. Своей публикацией вы все разъяснили. На всякий случай сделал ксерокопию. Или, скажем, другое растение — мирт. Тоже интересно было узнать о его особенностях.
Пристрастия Валентины Андреевны несколько иные.
— Мой самый любимый проект, — рассказывает она, — “Помнi iмя сваё”. Все, что связано с людьми из прошлого, поиск пропавших лиц, обнародование их имен волнует меня. Даже есть предложения по этому поводу. В селе на Буда-Кошелевщине, откуда я родом, есть безымянная могила красноармейца, которого во время немецкой оккупации прятали и выхаживали селяне, но которому все же не суждено было выжить. Так хотелось бы узнать, кто он. Ведь для его родных он остался пропавшим без вести. А вообще хотелось бы пожелать “НГ”, — подытоживает она, — так держать!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter