Накануне праздника в Глубоком поздравляют пожилых людей

Администрация Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии и профсоюзный комитет в преддверии 1 октября не оставили без внимания бывших работников санитарной службы. 

Для пожилых людей организовали праздничное чаепитие и встречу со специалистом Глубокского историко-этнографического музея, который рассказал об истории города, а также о трагедии глубокского гетто. 

Алеся Щелкун, главный врач Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии, поблагодарила гостей за многолетний, добросовестный и самоотверженный труд, отметив, что в Беларуси повышение качества жизни, создание условий для активного  долголетия являются важнейшими приоритетами государственной политики:

– Накануне праздника мы по традиции организуем для наших пенсионеров интересные встречи. Но внимание к старшему поколению, конечно, проявляется всегда, не только в эти дни. В нашем коллективе всегда с особым вниманием относятся к проработавшим долгие годы и вышедшим на заслуженный отдых. 

Профессионализм и жизненный опыт старшего поколения ценится во всех сферах, особенно в медицине. Мы видим, как в нашей стране уважение к старшим является одной из важнейших ценностей. И в наших силах сделать так, чтобы пенсионеры не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и заботой, отметила Алеся Щелкун и пожелала гостям крепкого здоровья и долголетия.

Ветераны труда поблагодарили сотрудников Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии за организацию душевной встречи. Гости также оценили музей, отражающий историю становления санслужбы в Глубокском районе, где среди экспонатов представлены различные приборы для исследования факторов окружающей среды, почетные грамоты, книга-летопись, необычные архивные фото, связанные с организацией. 

В профсоюзном комитете Глубокского РЦГЭ также рассказали, что проводят различные мероприятия, направленные на эффективную реализацию потенциала пожилых людей, устойчивое повышения качества их жизни.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter