Накануне Дня пожилых людей гомельские профсоюзы посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Шубино»

Накануне Дня пожилых людей к республиканской акции «С добром и уважением!» присоединяются профсоюзные организации по всей стране. В рамках акции организованы чествования, концертные программы, встречи с трудовыми династиями, культурно-массовые и спортивные мероприятия, оказывается необходимая помощь в решении бытовых вопросов. Частью инициативы стало и Гомельское областное объединение профсоюзов.

Знаковым мероприятием акции стало посещение Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Шубино». Более 12 лет профсоюзы шефствуют над учреждением.

– Это не просто организация для профсоюзов, мы стали за эти годы добрыми друзьями. А дружба измеряется заботой и вниманием, – обратился к присутствующим председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Петр Кириченко.

Подарком к празднику для дома-интерната стала уличная беседка. Чтобы подарить уют людям пожилого возраста, профсоюзы области, а также первичные профсоюзные организации, областные комитеты совместно с руководством некоторых предприятий города оказали финансовую поддержку и внимание тем, кто в этом действительно нуждается. Участие в приобретении подарка приняли профсоюзные организации работников леса, энергетиков, торговли и «Белпрофмаш».

Директор учреждения Виталий Желтоногин отметил:

– Это актуальный подарок – беседку уже опробовали наши люди. Приятно было наблюдать, как их уютная маленькая компания собралась для дружеской беседы. За время сотрудничества с профсоюзами для нашего учреждения уже приобретено очень многое для проведения досуга: телевизоры, ноутбуки, компьютеры, необходимая оргтехника и прочее оборудование.

Фото Гомельского областного объединения профсоюзов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter