Награждения в Белом зале

Вчера Сергей Сидорский вручил награды заслуженным людям Беларуси

Практически день в день спустя год совпадает дата пуска парогазовой установки на ТЭЦ-3, преобразившей самую мощную теплоэлектроцентраль столицы в самую современную, и награждение ее директора Леонида Прибыльского. Вчера в Белом зале Дома правительства Леониду Степановичу, его коллегам-энергетикам, а также спортсменам-параолимпийцам и другим заслуженным людям Беларуси премьер-министр Сергей Сидорский вручил награды.

Медали «За отличие в воинской службе» и «За трудовые заслуги» украсили лацканы семерых сотрудников органов госбезопасности и профессора кафедры алгебры и геометрии Гомельского госуниверситета имени Ф. Скарыны Александра Скибы. А главному научному сотруднику Научно-практического центра НАН Беларуси по биоресурсам Леониду Сущене за многолетний научный труд вручен орден Отечества II степени.

Особо отметил Сергей Сидорский белорусских спортсменов-параолимпийцев, ставших чемпионами Европы по футболу. Им объявлена благодарность Президента Беларуси. Многие в команде перенесли операции на колене. Поэтому в дни, когда проходит Олимпиада, награждение параолимпийцев стало для ребят значимым событием.

— Здесь присутствуют представители реального сектора экономики, трудовых коллективов, и я хотел бы, чтобы сегодняшние награды стали значительным фундаментом в развитии инновационной политики нашей страны, — сказал Сергей Сидорский.

Мы поставили перед собой амбициозные задачи — максимально уйти от зависимости от внешних энергоисточников и в ближайшее время выйти на 25 % замещения в энергоотрасли местными видами энергоисточников. В малых, средних и крупных городах республики планируется установить станции, которые будут работать на отечественных ресурсах.

Поздравляя с наградами заслуженных людей страны, Сергей Сидорский пожелал, чтобы эти награды были не последними. Делайте все, чтобы наша страна процветала, а наша экономика развивалась, заключил премьер-министр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter