Награды — золотой молодежи

Могилевский облисполком вручил дипломы победителям олимпиад

Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам получили специальные дипломы Могилевского облисполкома.

Всего по ее итогам дипломы I степени завоевали 19 учащихся области, 26 ребят удостоены дипломов II степени, третье место заняли 35 детей.

— Результат говорит о большом потенциале, которым обладают наши школы, лицеи и колледжи, — отметил во время вручения наград первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Черный. — Однако достигнутые успехи — это не только заслуга учеников, но и — в огромной степени — их учителей.

К слову, школьники Могилевщины достойно представляют область и на международном уровне. В частности, в 2013 году выпускница бобруйской гимназии № 3 Анастасия Жиркевич завоевала золотую медаль международной олимпиады по математике, воспитанница областного лицея № 1 Екатерина Ничипорова удостоена бронзовой медали 47-й Менделеевской олимпиады по химии, а ученица СШ № 3 из Осиповичей Светлана Попова получила диплом II степени на 9-й олимпиаде по русскому языку среди учащихся стран СНГ и Балтии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter