Награды – лучшим: в Могилеве чествовали отличившихся в 2023 году милиционеров

Сотрудников органов внутренних дел наградили в Могилевской области во время торжественной церемонии. Подведение годовых итогов оперативно-служебной деятельности в таком формате стало доброй традицией, отметил начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя: 


– Здесь собрались лучшие из лучших. Каждый на деле доказал свой профессионализм, ежедневно помогая людям в самых разных ситуациях. Во многом это стало возможным благодаря поддержке ваших товарищей, поэтому сегодня вы достойно представляете и свои служебные коллективы, что особенно почетно для молодых милиционеров, которые уже смогли проявить себя. 2024 год объявлен Годом качества, и я уверен, что органы внутренних дел Могилевщины и дальше будут на высоком уровне эффективно осуществлять борьбу с преступностью, обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность граждан, особенно в период таких важных для страны событий. Благодарю за проделанную работу, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и успехов в службе на благо нашей Родины! 

Игорь Владимирович вручил погоны очередных специальных званий, затем состоялась церемония награждения.


Среди подразделений лучшими признаны отдел уголовного розыска УВД Бобруйского горисполкома, отдел по борьбе с экономическими преступлениями, оперативно-дежурная служба, отдел по гражданству и миграции и группа кадров Ленинского РУВД Могилева, отделение по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Осиповичского РОВД, отделение охраны правопорядка и профилактики Круглянского РОВД, инспекция по делам несовершеннолетних Кличевского РОВД и ряд других. 

Почетные грамоты УВД и памятные сувениры получили сотрудники, признанные лучшими по профессии за 2023 год, и победители смотра-конкурса профессионального мастерства среди молодых сотрудников. 


Инспектор дорожно-патрульной службы специального взвода батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Могилевского облисполкома Сергей Ткаченко на службе всего два года, но уже один из лучших среди молодых сотрудников. Лейтенант милиции уточняет: 

– Результатов добиваться несложно, когда любишь свою работу. Я окончил гражданский вуз, по образованию инженер-строитель автомобильных дорог, но рискнул пойти за мечтой. С детства с восхищением смотрел именно на инспекторов ГАИ, тоже хотел носить погоны, приносить пользу обществу. Теперь сам один из них, помогаю людям. Вот один из недавних случаев. Прямо перед служебным авто у женщины-водителя пробило колесо. Конечно, мы с коллегами не проехали мимо, остановились, помогли поставить запаску. Будничная, но такая важная работа. В наступившем году желаю всем сотрудникам терпения, силы духа, крепкого здоровья. Чтобы всегда их ждали близкие люди, дарили хорошее настроение!

Фото УВД Могилевского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter