Наглядное пособие

В Хойниках коммунальники знакомят местных школьников со спецификой своей работы.

В Хойниках коммунальники знакомят местных школьников со спецификой своей работы.

На протяжении прошедшей недели все желающие ученики городских школ смогли воочию увидеть, как работают подразделения коммунальных служб района. Для этого КЖУП “Хойникский коммунальник” подготовило для школьников увлекательную программу.

Для любознательных старшеклассников была проведена развернутая экскурсия по станции городского водозабора. В ходе знакомства с предприятием ребятам вручили спецжилеты и каски — без этих средств индивидуальной защиты нахождение на территории предприятия запрещено. Таким образом ребята смогли почувствовать себя настоящими работниками станции. Здесь юношам и девушкам рассказали, как очищается вода, как жидкость проверяется на удержание соли и примесей. Также школьников провели на аэротенки — место биологической очистки сточных вод, показали учебный полигон по обслуживанию артезианских скважин и колодцев.

Такие мероприятия — один из лучших способов заинтересовать ребят, которые еще не определились с профессией. Возможно, кто-нибудь из них по окончании экскурсии по станции захочет через несколько лет прийти сюда уже в качестве молодого специалиста.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter