Информационные системы Банковского процессингового центра разместят на мощностях РЦОД beCloud

Надежный и безопасный IT-ландшафт

Банковский процессинговый центр и beCloud, провайдер облачных технологий и услуг центра обработки данных (ЦОД), объявили о стратегическом партнерстве. В рамках сотрудничества информационные системы процессингового центра будут размещены на мощностях Республиканского центра обработки данных (РЦОД) beCloud. Об этом сообщают в Банковском процессинговом центре. 

коллаж ивана гайдука

Реализация проекта уже начата. Разработаны и согласованы схемы размещения оборудования в соответствии с техническими требованиями, завершаются работы по организации новых волоконно-оптических линий связи между объектами ЦОД Банковского процессингового центра и ЦОД beCloud. Финальные этапы миграции и пусконаладка оборудования запланированы на конец августа.

Финансовые организации — лидеры по внедрению передовых технологий и IT-разработок. Поэтому создание надежного и безопасного IT-ландшафта для них, отмечают в Банковском процессинговом центре, одна из основных задач.

— Процессинг операций с использованием банковских карточек — одно из ключевых направлений в работе нашей компании, — рассказывает генеральный директор Банковского процессингового центра Александр Сотников. — Это сложный бизнес, который требует максимальной безопасности, ведь мы связующее звено между всеми участниками расчетов: банками, покупателями и продавцами. Миграция оборудования компании на ЦОД уровня TIER III стала еще одним уверенным шагом к стабильной, надежной и гибкой работе компании. Ведь в первую очередь мы заинтересованы в том, чтобы предоставлять услуги нашим клиентам бесперебойно и с высоким уровнем качества.

Соответствие критериям стандарта Tier III — свидетельство того, что доступность работы вычислительного оборудования клиента будет не менее 99,98 процента в год, подчеркивают в Банковском процессинговом центре. При этом дата-центр beCloud эксплуатируется без простоев и перерывов оказываемых услуг с момента запуска (2016 год), что наглядно показывает высокий уровень эффективности, производительности и безотказности работы инженерной инфраструктуры ЦОДа.

— Интерес к услугам Colocation сегодня по-прежнему находится на высоком уровне, — акцентирует генеральный директор beCloud Олег Седельник. — При выборе дата-центра безопасность и надежность оказываемых услуг являются критически важными факторами для клиентов. И РЦОД beCloud в полной мере отвечает этим запросам.

arteaga@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter