БЕЛАЗ поставил четыре новые поливооросительные машины БЕЛАЗ-76473 для одного из ведущих предприятий Кузбасса

Надежные помощники на разработках

БЕЛАЗ поставил четыре новые поливооросительные машины БЕЛАЗ-76473 с цистерной на 32 кубометра воды в каждой для одного из ведущих предприятий Кузбасса, разрабатывающего Березовское каменноугольное месторождение. Об этом рассказали в пресс-службе БЕЛАЗа:

BELAZ.BY

— Спецтехника по обслуживанию горнотранспортных работ серии БЕЛАЗ-7647 перевозит и распыляет воду для эффективного увлажнения транспортных артерий, тем самым повышая безопасность и улучшая экологические условия на открытых разработках полезных ископаемых. Поливооросительные машины БЕЛАЗ используются в регионах с умеренным и жарким климатом при температуре воздуха в интервале от нуля до плюс 40 градусов.

Пылеборцы модели БЕЛАЗ-76473, созданные на шасси 45-тонного карьерного самосвала, обладают комплексом веерного поливоорошения. Благодаря вместительной 32-кубовой цистерне, центробежному насосу мощностью 32 кВт и максимальной производительности 1700 л/мин., а также целой системе разбрызгивателей создают вокруг себя настоящий рукотворный дождь с шириной зоны полива более 24 метров. Кроме того, в комплект оборудования машины, уточнили в пресс-службе, входит еще и управляемый в вертикальной и горизонтальной плоскостях лафетный ствол с дальнобойностью струи около 60 метров. Это позволяет задействовать машину в том числе и для тушения пожаров. Управление распылительной системой ведется из кабины оператора с помощью кнопок на эргономичной приборной панели.

arteaga@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter