Надежды тоже любят счет

Игра динамовцев Минска и Риги не была начинена яркими моментами...

Игра динамовцев Минска и Риги не была начинена яркими моментами, словно пасхальная булка изюмом. Однако судить наших строго не хочется. Играть пришлось через день после ошеломительного поражения в Астане, и хоть матч и не получился особо броским, главного - победы - команда Александра Андриевского добилась. Теперь самое время взяться за работу над ошибками: в воскресенье чемпионат Континентальной хоккейной лиги ушел на десятидневные каникулы.


На повестке дня - дела национальной команды, которой в конце недели предстоит участие в международном турнире в Швейцарии. Сначала играем с хозяевами, а затем со словаками или норвежцами (с кем именно - зависит от результата первой встречи). Подоплек вокруг предстоящих матчей немало. Достаточно сказать о двух. Первая: Андрей Скабелка дебютирует в роли главкома сборной. Вторая: турнир в Швейцарии - это последняя проба сил перед февральским отбором на Олимпийские игры. Экспериментировать не время. Генеральный менеджер сборной Беларуси Владимир Сафонов в этом уверен: "До олимпийской квалификации осталось всего два месяца. Так что отношение к турниру в Швейцарии очень серьезное. Проверим в деле кого-то из ближайших кандидатов, но, вообще, состав более чем на 60 процентов основной".


Кстати


Молодежная сборная страны (до 20 лет) удачно стартовала на чемпионате мира в группе "А" первого дивизиона. В первом матче скоротечного турнира, проходящего во французском Амьене, команда Павла Перепехина выиграла у сверстников из Словении - 2:0 (голы - Артур Гаврус, Евгений Лисовец). Вчера наши встречались с австрийцами и так же победили со счетом 2:0 (две шайбы забросил Роман Коленчуков).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter