Надежды, подкрепленные делом

Есть все основания надеяться, что визит белорусской делегации во главе с заместителем Премьер-министра В.Дражиным в Италию будет успешным.
Есть все основания надеяться, что визит белорусской делегации во главе с заместителем Премьер-министра В.Дражиным в Италию будет успешным. Так можно резюмировать итог состоявшегося вчера заседания оргкомитета по проведению Дней Республики Беларусь в Итальянской Республике, которые пройдут 25 - 29 октября.

Программа работы делегации действительно впечатляет. Запланирован ряд важных встреч с руководством государственных институтов Италии, представителями крупного бизнеса, а также гуманитарных организаций. Естественно, это отнюдь не "протокольные встречи" - В.Дражин на оргкомитете отметил: "В том числе и по итогам этих мероприятий будут судить о КПД нашей работы..."

Отдавая должное деловой части визита, тем не менее особо хотелось бы отметить его культурную составляющую. В Риме будет работать уникальная фотовыставка "Наследие Беларуси", состоится концерт камерного оркестра под руководством М.Финберга. Итальянцы смогут ознакомиться с живописью В.Шкарубо и Р.Вашкевича, фотовыставкой "Вклад Республики Беларусь в Победу в Великой Отечественной войне", а также экспозицией "26 апреля", которая расскажет о жизни нашей страны после Чернобыля...

Делегация также примет активное участие в презентации Союзного государства и торгово-экономических, кредитно-инвестиционных возможностей Беларуси, которая состоится в итальянском Триесте. Изюминкой этой акции, без сомнения, станет выставка "Иконопись Беларуси XVI - XVIII веков".

Кстати, приятно отметить, что к информационному обеспечению Дней Республики Беларусь в Итальянской Республике имеет самое непосредственное отношение и редакция "Советской Белоруссии". Нами подготовлен спецвыпуск газеты "The Minsk Times" на итальянском языке, который рассказывает о всех аспектах белорусско-итальянских отношений. В работе делегации также примет участие спецкор "СБ", который будет оперативно освещать ход визита.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter