Надежды маленький оркестрик

На данном этапе в «Динамо» благо поняли, что все эти пересуды вокруг продажи лидеров ничего хорошего не несут...

Хорошо то, что хорошо заканчивается. Если бы минское «Динамо» продало Джеффа Платта, то я лично вышел бы к клубному офису с транспарантом: «Позор!» Такое решение просто убило бы веру в клуб. Даже по отношению к самому Платту — лучшему, безусловно, хоккеисту «Динамо» в нынешнем сезоне — это тоже было бы очень некрасиво. Ведь он писал в начале сезона письмо с просьбой вернуть его в команду, с объяснениями в любви к городу, клубу и Беларуси не для того, чтобы быть вновь отвергнутым, чтобы его чувства разменяли на деньги. Вы представьте, чтоб «Вашингтон» вдруг решил заработать, продав Александра Овечкина, а «Питтсбург» выставил на торги Сиднея Кросби! То–то скандал бы разгорелся... Сейчас, когда вопрос с продажей урегулирован и стало ясно, что Джефф, как и Вилле Пелтонен, остается в «Динамо», можно лишь пожалеть о том, что Платт не имеет права выступать за сборную Беларуси. Его помощь нам на Олимпиаде в Ванкувере очень пригодилась бы, а о патриотизме этого парня много говорить не надо, его можно ставить в пример.


Сочинить этот в некотором роде панегирик заставила душа, воспарившая от переизбытка чувств после поединка со СКА. Две решающие шайбы, заброшенные Платтом в третьем периоде, принесли минчанам победу над явным лидером первенства КХЛ и оставили «Динамо» шансы продолжить борьбу за место в плей–офф. Джефф при этом забросил свою 23–ю шайбу в сезоне и вышел по этому показателю на четвертое место в лиге. Впереди только Марцел Хосса (30), Певел Брендл и Максим Спиридонов (по 24). И если до вчерашнего вечера можно было лишь сожалеть и недоумевать, почему на Платта не обратило внимания руководство лиги и не включило нашего нападающего в состав легионеров на матч звезд КХЛ, то после известия о травме московского спартаковца Ярослава Обшута и срочной замене его на Платта, стало ясно, что справедливость восстановлена.


На данном этапе в «Динамо» благо поняли, что все эти пересуды вокруг продажи лидеров ничего хорошего не несут. Генеральный директор Александр Белый сделал на днях заявление, в котором в вопросе продаж расставил все точки: принято решение прекратить всякие переговоры с кем бы то ни было. Слава Богу, разум восторжествовал! Вдобавок к этому произошло еще одно событие, добавившее оптимизма и надежды, что придет конец всем этим шараханиям из стороны в сторону: Президент поручил Белорусскому физкультурно–спортивному обществу «Динамо» обеспечить контроль за деятельностью хоккейного клуба «Динамо–Минск». Ситуация должна стабилизироваться.


После победы над СКА «Динамо» вернулось домой из продолжительного выездного тура. Очередной матч команда сыграет 1 февраля в Риге. Тамошние одноклубники пока занимают ту самую восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции, которая дает право сыграть в плей–офф. В случае нашей победы очковый разрыв уменьшится до 7 баллов. А это оставит хоть маленькую, но надежду...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter