Певица разработала собственную коллекцию для крупных дам

Надежда Бабкина: «Не скрывать свою красоту»

Народная артистка России представила на суд публики коллекцию одежды для корпулентных женщин. Модели, разработанные совместно с художником-модельером Викторией Виджани, получили название «Не стесняйтесь быть красивой».


Презентация коллекции прошла в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня». Цвета яркие, каждый наряд дополнен аксессуарами — все в единственном экземпляре. 

Дизайнера Бабкину гости встретили бурными аплодисментами. В дефиле приняли участие не профессиональные манекенщицы, а самые обычные женщины, обладательницы нестандартных фигур. Вместе с ними на подиум вышли и артисты. Так, актриса театра и кино Татьяна Бронзова в паре с мужем, народным артистом России Борисом Щербаковым, прогулялась по подиуму в черно-белом наряде, отделанном изумительным по красоте кружевом.

TZ01_04-05_Page_1_Image_0003 (Копировать).jpg TZ01_04-05_Page_1_Image_0004 (Копировать).jpg TZ01_04-05_Page_2_Image_0007 (Копировать).jpg

Среди моделей — коллега Надежды Георгиевны по Мосгордуме, депутат Татьяна Батышева. На показе коллекции Татьяна выбрала себе платье бутылочного цвета. Его свободный крой не стесняет движения, а вертикальный шов по центру платья зрительно стройнит.

Композитор и певица Светлана Русская буквально влюбилась в свое демонстрационное темно-синее платье, к которому подобрала ярко-оранжевые бусы.

Каждый наряд Бабкина комментировала и рассказывала о его достоинствах: «Вот такое длинное платье можно не только летом, даже зимой под полушубок надеть. Обратите внимание на платья-рубашки. Это самый актуальный фасон! За счет продольных вертикальных швов фигура зрительно вытягивается, становится стройнее».

 

— В коллекции 14 вещей, — рассказывает Бабкина. — Все модели примеряю на себя, проверяю швы и, если вижу какие-то недочеты, поправляю. На производстве каждый занимается своим делом профессионально:  те, кто ровненько застрачивает карманы, делают только их; специалисты, которые втачивают рукава, над ними и работают. Никакого массового конвейера, где один человек все шьет. Я сама приезжала на производство, ходила по цехам, отбирала соответствующие ткани.

По словам Надежды Бабкиной, дизайнеры уделяют мало внимания женщинам с большим размером, предпочитают конструировать одежду на худышек. Именно поэтому одежда из коллекции Бабкиной не только красивая, но и удобная, поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

— Ни в одном вузе не учат делать лекала на корпулентных женщин! — говорит Надежда Георгиевна. — Все рисунки маленькие, на изящных девушек. Сегодня все заточено на параметры 90 — 60 — 90. Ну что это такое? А нам, женщинам с весомыми достоинствами, куда деваться? Вот я и решила, что создам красивые бюджетные наряды, которые украсят фигуру и зимой, и летом.

Танцы сжигают калории лучше спорта


Если вы не хотите идти в спортзал, но стоит задача сбросить вес, лучше займитесь танцами. Как показало исследование, танцы позволяют сжечь больше калорий за час, чем бег, плавание или езда на велосипеде.

Достаточно 30 минут занятий по свингу, стрит-дэнсу или контемпорари, чтобы привести себя в форму. Плюс танцы позитивно влияют на психологическое состояние человека за счет социального взаимодействия, помогают бороться с усталостью, говорит доктор Ник Смитон из университета Брайтона.

В тему

За какой танец ты больше всего пробегаешь километров?

Что касается преодолеваемого расстояния, то больше всего  протанцовывали во время занятий по стрит­дэнсу (3,6 километра). Во время занятий по балету и контемпорари — 1,2 и 1,6 километра соответственно. Это эквивалентно бегу на дорожке в течение 10 минут.

Советская Белоруссия № 10 (24892). Среда, 20 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter