Надеюсь, что новый состав депутатов будет считать мирную жизнь приоритетом – ветеран из Витебского района

Ветеран Великой Отечественной войны из агрогородка Копти Витебского района Михаил Ратомский в свои 98 лет живо интересуется жизнью страны, участвует во всех важных процессах и сегодня не устает повторять, что ничего нет важнее мира:

Первое, за что сегодня голосую, за чистое небо, за мирную жизнь. Будем надеяться, что новый состав депутатов и местных уровней, и Палаты представителей будет считать это, как и ранее, приоритетом.

На начало войны ему было 15 лет. Ветеран вспоминает, как немцы оккупировали эту территорию и установили свои порядки:

Мы чувствовали себя пленными. За годы войны несколько раз был в шаге от смерти, а когда участвовал в штурме Кёнигсберга и освобождении Восточной Пруссии, получил ранение в бедро, но все-таки остался жив. Не жалея своей жизни, мы сражались за Родину, за свободу, потому что понимали, что боремся за свое светлое будущее и будущее своих потомков. Поэтому считаю, что ничего важнее мира нет.

Голосование на дому началось сегодня с самого утра. И Михаил Ратомский был первым, кого посетили члены избирательного участка № 21, отметила председатель участковой избирательной комиссии Ольга Ходос:

Голосование на дому будет продолжаться в течение дня, так как заявки принимаем еще до 18:00. У нас на участке восемь населенных пунктов, часть из них отдаленные деревушки, поэтому сами объезжаем всех.


Видео Елена Алимова

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter