«Надеюсь, что МИД Молдовы вручит ноту протеста послам Литвы и Польши» – молдавский эксперт

Молдавский экономист, аналитик Сергей Банарь выразил надежду, что Министерство иностранных дел Молдовы должным образом отреагирует на ситуацию с детским музыкальным хором «Рапсодия», который застрял на границе с Литвой. Об этом пишет БЕЛТА. 


 Сергей Банарь отметил:

– Насколько я знаю, послы Литвы и Польши не были вызваны в МИД и им не была вручена нота протеста. Параллельно с этим мы наблюдаем, что во внешнеполитическое ведомство часто вызывают посла Российской Федерации по самым незначительным поводам.

Он дополнил:

– Я очень хочу верить, что послы этих стран будут вызваны в МИД, им вручат ноту протеста и с их стороны будут принесены публичные извинения. Дети – это святое, это наше будущее.

Ранее МИД Молдовы рассказал, что автобус с участниками хора «Рапсодия» не был пропущен через литовскую границу из-за отсутствия лицензии перевозчика. Во внешнеполитическом ведомстве также рассказали, что молдавские дипломаты находятся в контакте с литовскими службами и способствуют быстрому разрешению ситуации и получению разрешительных документов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter