Анатолий Ярмоленко готовится поставить точку?

Над чем вы сейчас работаете?

31 октября «Сябры» поставят точку в череде своих юбилейных концертов большим шоу во Дворце Республики. Над чем работает худрук легендарного ансамбля, в принципе, можно не спрашивать, когда до знакового события остались считаные дни. Тем не менее повод побеспокоить Анатолия Ярмоленко есть — ведь уже и среди публики распространился слух, будто бы этот концерт станет последним сольником в 45–летней биографии «Сяброў».

— Не исключено,
— огорошивает Анатолий Иванович. — Не хотелось бы, чтобы нас жалели, ценили за прошлые заслуги, «Сябры» должны оставаться настоящим, действующим, интересным коллективом. До сих пор нам это удавалось. За два года большого гастрольного тура к своему юбилею мы объездили немало стран и континентов, выступили в Америке и почти во всех бывших советских республиках, на московском стадионе «Лужники» и на других престижных площадках. Но моментом истины станет Минск. Своя, родная публика всегда самая требовательная, ей и решать нашу дальнейшую судьбу.

Именно поэтому я не назову вам имена наших звездных друзей, которые приедут поздравить ансамбль и выступят с песнями из репертуара «Сяброў». Спеть с нами хотят многие, но зритель должен идти на нас, а гости пусть станут сюрпризом. Готовим немало премьер песен, которые еще нигде не звучали. Неожиданные дуэты, эффектная сценография — все будет, хотелось бы, чтобы этот концерт во Дворце Республики стал лучшим из всего нашего юбилейного тура. Но 45 лет — очень серьезный возраст для ансамбля, немногим удавалось продержаться так долго и остаться интересными публике. «Сябры» готовы играть по–честному.

cultura@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter