Регистрация на централизованное тестирование начинается 2 мая

Начинается регистрация на ЦТ

Регистрация на централизованное тестирование начинается в субботу, 2 мая, и продлится до 1 июня включительно.
Регистрация на централизованное тестирование начинается в субботу, 2 мая, и продлится до 1 июня включительно.


Что, где, когда

В этот период можно будет записаться на прохождение ЦТ в основные дни. Пункты регистрации будут работать по будням с 09:00 до 19:00, а в рабочие субботы 2 и 30 мая – с 09:00 до 18:00.

Как и раньше, сдать тесты можно будет во всех регионах страны. Сейчас насчитывается 50 центров регистрации и 51 пункт проведения тестирования. Поступающему разрешено обратиться в пункт регистрации в одном городе, чтобы оформиться для сдачи ЦТ в других городах. То есть, например, абитуриент в Пинске без проблем может застолбить себе место на сдачу ЦТ по белорусскому в Бресте, по истории – в Гродно, а по французскому – в Минске.

Под самые «массовые» предметы отвели выходные.

Для тех, кто хочет порешать задания в резервный день, который в этом году приходится на четверг, 2 июля, пункты регистрации (их всего 6) будут открыты 26 и 29 июня – с 09:00 до 19:00, а 27 и 28 июня – с 09:00 до 18:00. Но учтите, что проводиться запасное ЦТ будет только в Белорусском государственном университете.

НА ЗАМЕТКУ

На сайте Республиканского института контроля знаний в этом году появились демонстрационные версии спецификации и отдельные варианты тестовых заданий. Пригодится!

Новенькое

Хорошая новость для тех, у кого по каким-то причинам не получается прийти и лично зарегистрироваться. За вас это сможет сделать близкий родственник, только ему нужно иметь при себе нотариально заверенную доверенность и ксерокопию паспорта абитуриента, то есть вас. На точно таких же условиях потом можно будет забрать сертификаты.

В списке предметов появился новый – китайский язык. Ожидается, что сдавать его будут всего несколько человек, но это только начало.

По всемирной истории новейшего времени и географии испытания пройдут в один день. Не волнуйтесь, потому что для поступления может понадобиться сертификат лишь по одному из этих предметов. Учитывая состав «троек» (кто-то сдает русский, математику и физику, кому-то нужны белорусский и две истории), перерыв между тестами может составлять от одного до нескольких дней.


График проведения ЦТ:


белорусский язык – 14 июня (воскресенье)

русский язык – 15 июня (понедельник)

обществоведение – 17 июня (среда)

биология – 19 июня (пятница)

математика – 20 июня (суббота)

история Беларуси – 22 июня (понедельник)

химия – 23 июня (вторник)

физика – 24 июня (среда)

иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) – 25 июня (четверг)

всемирная история новейшего времени и география – 27 июня (суббота)

Все испытания начинаются в 11:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter