Начинается II тур радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі-2022»

Первый национальный канал Белорусского радио подвел итоги I тура конкурса «Маладыя таленты Беларусі-2022»: в полуфинале проекта выступят 337 участников во всех 7 номинациях. Первыми к живым прослушиваниям готовятся музыканты-инструменталисты – 123 солиста и 33 ансамбля.


Во втором туре конкурсанты представят коллегии жюри свои любимые произведения музыкального творчества. Живые прослушивания в номинации «Инструментальная музыка» для солистов и ансамблей во всех возрастных категориях пройдут с 19 по 22 апреля в Большой студии Дома радио. Подробный график выступлений и имена полуфиналистов опубликованы на сайте Первого национального www.radio1.by.

Следом за инструменталистами на очные прослушивания приглашаются вокалисты-классики: 25 апреля – полуфинал в номинации «Академический вокал».

С 26 по 28 апреля выступят участники номинации «Эстрадный вокал» –солисты и коллективы всех возрастов, а завершится II тур проекта 4 мая народными мотивами номинации «Наследие».

Победителей конкурса назовут в мае – они получат дипломы, памятные призы и возможность услышать себя на волнах главного радиоканала страны.

Напомним, проект «Маладыя таленты Беларусі» проводится с 2009 года, и за все время в нем приняли участие более трех тысяч исполнителей и коллективов.

С 2013 года призеры конкурса регулярно становятся стипендиатами Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. По итогам 2021 года престижной премии удостоены 33 лауреата.

Фото tvr.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter