Начальник участка «Брестжилстроя» получил семь лет за кражу арматуры

Сегодня, 28 декабря, суд Московского района Бреста вынес приговор в отношении 52-летнего начальника арматурного участка завода крупнопанельного домостроения КУП «Брестжилстрой», который путем использования своих служебных полномочий завладел арматурой, принадлежащей строительной организации, на общую сумму свыше 63 000 рублей.


Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией всего имущества, с лишением права в течение пяти лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

По этому же делу проходил еще один обвиняемый — 35-летний брестчанин, который сбывал вывезенную с территории завода арматуру. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет. Также — конфискация имущества, также — на пять лет лишение права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Дело в отношении 55-летнего бригадира этого же предприятия, который тоже был замешан в краже арматуры, выделено в отдельное производство. В отличие от подельников, он полностью возместил ущерб и надеется на помилование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter