Начальник цеха за ценой не постоял

В получении взятки обвиняется начальник цеха «Речицадрева»...

В получении взятки обвиняется начальник цеха «Речицадрева». Полторы тысячи долларов стоили его «услуги» по занижению стоимости автотракторной техники, которую предприятие продало частной фирме. Иначе говоря, мздоимец руководил транспортным цехом и к производству прямого отношения не имел. Но едва ли случайно, что криминальная новость поступила из мебельной отрасли.


О плачевном ее состоянии «СБ» сообщала 24 января в публикации «Беллесбумпром» заблудился в трех соснах». К тому времени уже был освобожден от должности бывший руководитель концерна. Говоря о причинах, Председатель Комитета госконтроля А.Якобсон заметил: в одной отрасли выявлено столько негатива, что это не укладывается в сознании. Планы модернизации повсеместно срывались, деньги разбазаривались, зато премии большим и малым начальникам начислялись регулярно. «Речицадрев» фигурировала среди фабрик, где ситуация наиболее критична. Именно здесь в декабре минувшего года случился пожар. Председатель КГК предполагал, что за проверками на предприятиях отрасли последуют и уголовные дела. Как видим, последовали.


Между тем по–прежнему в силе планы по модернизации важной для экономики сферы, внимание к ней повышено. Осталось дождаться хороших новостей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter