Начальник УВД Гродненского облисполкома: во время референдума милиция перейдет на усиленный режим работы

Начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков сообщил, что уже разработан комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка в процессе подготовки предстоящего референдума, а также во время самого мероприятия на участках для голосования. По его словам, завтра в  облисполкоме пройдет заседание, на которое будут приглашены председатели районных избирательных комиссий. На встрече будет присутствовать замминистра внутренних дел. Он доведет необходимую информацию обо всех мероприятиях, которые будут проводиться сотрудниками милиции. Позже подобные встречи с представителями органов охраны правопорядка пройдут во всех регионах. 
 
– Мы провели уже ряд учений во взаимодействии со всеми силовыми органами, разработали методику поведения в различных ситуациях. Разработан механизм реагирования в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств. Он воспроизведен в деталях, и все сотрудники знают, как себя вести в той или иной ситуации. Я обещаю, что мы приложим максимум усилий для того, чтобы все прошло спокойно, без каких-либо осложнений и чтобы никто не чувствовал себя в опасности. Мы всегда будем рядом.

Дмитрий Резенков добавил, что в преддверии предстоящего важного события была проведена работа по повышению уровня правовой и психологической подготовки личного состава. На момент проведения референдума милиция Гродненской области перейдет на усиленный режим работы, весь личный состав будет отозван из отпусков и задействован для охраны общественного порядка.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter