Начальник Академии МВД: “День открытых дверей — это важная встреча, чтобы показать будущим абитуриентам реальные условия обучения курсантов”

Сегодня на факультете милиции прошла традиционная встреча школьников различных школ Минска и регионов с руководством столичного милицейского вуза.

В холе здания царила праздничная атмосфера: играл милицейский оркестр, а курсанты милицейского вуза ходили в форме прошлых лет - получилась живая выставка. Александр Васильев, начальник Академии МВД, рассказал журналистам:

- Сегодняшняя встреча - день открытых дверей — это действительно важная встреча, которая проводится традиционно, чтобы показать нашим будущим абитуриентам реальные условия обучения курсантов, их быт. Для них это возможность определиться со специализацией.


В Академии, как говорит само руководство вуза, курсанты получают образование юриста со знаком качества. Здесь будущие правоохранители могут выбрать более узкую специализацию: сотрудники милиции общественной безопасности, работа с преступлениями криминальной направленности, либо же экспертами и следователями. Задача таких встреч - увидеть естественный процесс обучения, а затем серьезно подготовиться к централизованному тестированию, успешно сдать внутренние экзамены и прийти сюда уже в качестве учащегося.

Руководитель Академии МВД подчеркнул, что все разговоры о недоборе в вуз в этом году - ложь:

- В этом году было огромное количество желающих поступить к нам учиться. Но все запросы, к сожалению, мы удовлетворить не смогли. Однако министр поддержал инициативу открыть платную дневную форму обучения по специальности “Правоведение”.


Школьников знакомили с каждой специальностью отдельно: на территории академии и внутри были интерактивные площадки каждого ведомства: ГАИ, Следственного комитета, Комитета государственных экспертиз, милиции и других. Здесь представили экспозицию вооружения, спецсредств, пункты дактилоскопии, фиксации следов преступления. После интерактивной части всех пригласили в актовый зал, где учащиеся Академии МВД встретили будущих абитуриентов ярким и запоминающимся показательным выступлением. После насыщенной интерактивной программы руководство вуза ответили на все волнующие вопросы о поступлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter