Наблюдатель: не прийти на выборы - все равно что не принимать участия в собственной жизни

Больше 6,5 тысяч наблюдателей работает на выборах в местные Советы депутатов в Гомельской области. Более 5 тысяч из них - представители общественных объединений, почти 600 человек - политических партий. 


Как рассказали в областной избирательной комиссии, среди политических партий наибольшую активность проявили члены Коммунистической партии Беларуси и Республиканской партии труда и справедливости – 314 и 209 человек соответственно. От общественных объединений самый высокий процент наблюдателей зафиксирован у Федерации профсоюзов Беларуси и БРСМ – по 24%. 

Татьяна Каморникова, наблюдатель от Белорусского союза женщин, работает на избирательном участке № 22 в Гомеле. В роли наблюдателя она впервые.

- Вижу, что проделана огромная работа по подготовке участков к голосованию, созданы все условия для избирателей. Люди приходят спокойные, при необходимости им оказывают помощь, никто не вмешивается в голосование, лишнего не подсказывают. 

Татьяна Каморникова считает, что к участию в выборах нужно активнее привлекать молодежь. 

- Чтобы они понимали, что они - будущее страны. Старики уходят, а молодые должны брать все в свои руки, должны отвечать за все сами. И тот выбор, который они сегодня сделают, важен не только для самих молодых людей, но и для их родителей, бабушек и дедушек. 

Наблюдатель от Федерации профсоюзов Елена Лисько отметила высокую активность и спокойную обстановку, которая царит на избирательном участке № 17.


Отдать свой голос на выборах - гражданский долг каждого белоруса, считает наблюдатель.

- На выборы нужно приходить - это будущее нашей страны. Не прийти на выборы - все равно что не принимать участия в собственной жизни. Мы не должны быть безразличными к судьбе своей родины. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter