Магнитная буря на Земле усилилась до уровня G2. Об этом пишет ТАСС.
Фото NASA
В Институте прикладной геофизики (ФГБУ «ИПГ») России сообщили об изменениях.
Ранее в телеграм-канале ведущий специалист российского центра погоды «Фобос» Михаил Леус информировал о начале слабого возмущения геомагнитного поля Земли.
Сейчас степень возмущенности магнитного поля Земли достигла уровня G2, то есть «умеренно» по шкале из пяти показателей, где G5 — «экстремально сильно», а G1 — «слабо».
Уровень G2 значит, что на Земле могут наблюдаться проблемы в энергетических системах. Также могут произойти перебои в радионавигации, нарушения высокочастотной радиосвязи. Полярные сияния фиксируются до широты в 50 градусов.
Фото NASAВ Институте прикладной геофизики (ФГБУ «ИПГ») России сообщили об изменениях.
Читайте также
Сейчас степень возмущенности магнитного поля Земли достигла уровня G2, то есть «умеренно» по шкале из пяти показателей, где G5 — «экстремально сильно», а G1 — «слабо».
Уровень G2 значит, что на Земле могут наблюдаться проблемы в энергетических системах. Также могут произойти перебои в радионавигации, нарушения высокочастотной радиосвязи. Полярные сияния фиксируются до широты в 50 градусов.


