Чего ждать от нового Закона «О нормативных правовых актах»

На законном основании

Нормативные правовые акты должны обеспечивать защиту прав граждан и бизнес–сообщества. Такое мнение высказал заместитель Главы Администрации Президента Валерий Мицкевич на республиканском семинаре в Минске. Он приурочен к вступлению в силу с 1 февраля Закона «О нормативных правовых актах», который, по словам Валерия Мицкевича, расставил акценты на наиболее значимых для государства и общества этапах подготовки проектов нормативных правовых актов. Мероприятие организовано при содействии Совета Европы.


— Важно, чтобы нормативный правовой акт отвечал Целям устойчивого развития Беларуси, соответствовал социально–экономическим потребностям и возможностям общества и государства, обеспечивал защиту прав как граждан, так и бизнес–сообщества, — подчеркнул Валерий Мицкевич.

Закон «О нормативных правовых актах» называют своего рода конституцией в сфере нормотворческой деятельности. Предусмотренные новации позволят улучшить качество подготовки законодательства, что неоднократно обсуждалось Президентом с парламентариями, представителями государственных органов, общества в целом.

По сообщению БЕЛТА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter