На ярмарке – дешевле

Центральная ярмарка с участием перерабатывающих предприятий-производителей и фермерских хозяйств Брестской и Минской областей состоится в Минске 17-18 сентября с 10.00 до 17.00 возле Дворца спорта.

Производители и фермеры Брестской и Минской областей привезут свою продукцию в столицу

Центральная ярмарка с участием перерабатывающих предприятий-производителей и фермерских хозяйств Брестской и Минской областей состоится в Минске 17-18 сентября с 10.00 до 17.00 возле Дворца спорта.

На ярмарку приедут также представители рыбных хозяйств, торговых предприятий и граждане, вырастившие продукцию на своих приусадебных участках. Участникам Великой Отечественной войны, инвалидам и ветеранам организуют бесплатную доставку приобретенной на центральной ярмарке плодоовощной продукции возле Дворца спорта.

В эти же дни возле Минского ледового дворца предложат свою продукцию предприятия и хозяйства Минской области.

В целях наибольшего удовлетворения спроса населения в столице до 6 ноября еженедельно по выходным дням будут проводиться ярмарки у Дворца спорта и на площадках во всех районах столицы.

На ярмарках будет представлен разнообразный ассортимент мясной, молочной продукции, колбасных изделий и копченостей, плодоовощной консервированной продукции, картофеля, прудовой и озерно-речной рыбы с минимальной торговой надбавкой.

Как сообщили в пресс-службе Мингорисполкома, рынки Минска предоставили пенсионерам и инвалидам бесплатные места для продажи дачной продукции.

"С целью оказания социальной поддержки отдельным малообеспеченным категориям граждан Минска горисполкомом 15 сентября подписано соглашение с органами управления рынков столицы о предоставлении торговых мест на рынках на безвозмездной основе пенсионерам и инвалидам для реализации выращенной на своих земельных участках сельскохозяйственной продукции", - уточнили в пресс-службе.

Продавать можно до 20 кг сельскохозяйственной продукции при наличии документов, подтверждающих право на льготу (пенсионное удостоверение и документ, подтверждающий инвалидность).

Срок действия соглашения - до 1 декабря 2011 года.

Фото БЕЛТА

В ТЕМУ

Когда отправляться за покупками

В регионах сельскохозяйственные ярмарки будут проходить во всех областных и районных центрах

Минск

В столице ярмарки будут проводиться еженедельно по выходным дням: 17—18, 24—25 сентября, 1—2, 8—9, 15—16, 22—23, 29—30 октября, 5—6 ноября — на территории, прилегающей ко Дворцу спорта и на 160 постоянно действующих площадках во всех районах города.

Минская область

Минской области в сентябре—октябре пройдут семь ярмарок. Откроет сезон 17 сентября Борисов, затем выставки-ярмарки состоятся в Вилейке и Слуцке (1 октября), Жодино и Несвиже (8 октября), Молодечно и Солигорске (15 октября). Помимо региональных ярмарок в районах каждые выходные будут проходить местные выставки.

Брест

На Брестчине ярмарки стартуют в первую октябрьскую субботу (1 октября). В областном центре основные площадки расположатся на улице Гоголя, а также во всех микрорайонах. 22 октября в городе пройдет расширенная ярмарка, можно будет закупиться на зиму сразу в 10 микрорайонах Бреста. В райцентрах ярмарки также начнутся в октябре.

Витебск

В столице северного региона сельхозярмарки будут устраиваться на площадке у концертного зала “Витебск” каждую неделю по субботам — и так до 29 октября. Одновременно ярмарки будут проходить на Пролетарской площади и Центральном рынке.

Гродно

Проведение самых крупных ярмарок в Гродно запланировано на 17 сентября и 15 октября. Кроме того, каждую субботу мини-рынки по продаже сельхозпродукции будут работать в микрорайонах областного центра. В райцентрах и городских поселках ярмарки будут проводиться на центральных площадях, по желанию местных жителей — неоднократно.

Гомель

Закупаться по-крупному жители Гомельской области смогут 17 и 24 сентября, а также 1, 8 и 15 октября во всех райцентрах на городских рынках или площадях. Начинать работу ярмарки будут с самого раннего утра. А в самом Гомеле 17 сентября пройдет ярмарка, приуроченная к празднованию Дня города. Посетители кроме всего прочего смогут попробовать всевозможные сладости местных предприятий.

Могилев

По всей области в сентябре—октябре обещают провести более 60 ярмарок. Ближайшие ярмарки в Могилеве запланированы на 24 сентября, 8 и 15 октября. А массовые ярмарки во всех остальных районах области начнутся с 20 сентября и будут продолжаться до начала ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter