На выставке «ИННОПРОМ. Казахстан» МАЗ представляет свою технику

ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БелавтоМАЗ» принимает участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Казахстан», которая начала свою работу 25 сентября в Астане (Казахстан). Об этом сообщает пресс-служба белорусского предприятия.

Фото: БЕЛТА

Как говорится в сообщении, Минский автомобильный завод представляет экспозицию грузовой, самосвальной и специальной техники, востребованной на рынке Казахстана: седельные тягачи МАЗ-643028 и МАЗ-54402L, самосвал МАЗ-6501С9 и мусоровоз МАЗ-5907С2.

В рамках экспозиции техники запланированы переговоры делегации автозавода с высшими должностными лицами России и Казахстана.

СПРАВОЧНО

Минский автомобильный завод начал работу в 1947 году. Акционирован в 2008-м, 100% акций предприятия принадлежат государству, в 2012 году завод стал управляющей компанией холдинга «БелавтоМАЗ». Предприятие выпускает более 500 моделей и модификаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter