На выборах депутатов в Беларуси аккредитовано 235 наблюдателей из стран СНГ – Лебедев

Об этом Генеральный секретарь СНГ, руководитель Миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев заявил журналистам по итогам встречи с Председателем Центральной избирательной комиссии Игорем Карпенко.


Сейчас у нас аккредитовано 235  наблюдателей из стран СНГ, за исключением Молдовы и Украины. Поэтому достаточно представительная миссия. Долгосрочные наблюдатели от СНГ работают в Беларуси уже  месяц – это сотрудники Исполкома СНГ, дипломаты стран СНГ, аккредитованные в Беларуси. Все они люди опытные. А в состав основной миссии краткосрочных наблюдателей войдут еще парламентарии стран СНГ, в том числе известные.

Сергей Лебедев подчеркнул, что перед отъездом из Москвы в Минск он беседовал с Константином Косачевым, который будет возглавлять группу от МПА СНГ:


Депутат Государственной думы Константин Затулин собирается приехать, Григорий Карасин – председатель комитета по международным делам. Это только из России. Из других республик СНГ также приедут видные и достойные представители, в том числе и руководители ЦИК. Так, в Минск уже прибыл председатель ЦИК Узбекистана Зайниддин Низамхаджаев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter