На вопросы молодежи отвечает мэр

В конце прошлой недели председатель Мингорисполкома Николай Ладутько встретился с активистами Минского городского комитета Белорусского республиканского союза молодежи.  

В конце прошлой недели председатель Мингорисполкома Николай Ладутько встретился с активистами Минского городского комитета Белорусского республиканского союза молодежи.

 


Ребята интересовались у градоначальника перспективами строительства жилья для рабочей молодежи и молодых специалистов, участием в подготовке к чемпионату мира по хоккею в 2014 году, возможностью подрабатывать, обучаясь на стационаре, а также бесплатным проездом в будущем учебном году.


Всего во встрече участвовало около двух сотен парней и девушек. На выставке, организованной в фойе Минского Международного образовательного центра им. Йоханнеса Рау, они представили свои разработки. В экспозицию вошли лучшие работы проекта «100 идей для Беларуси», выполненные молодыми минчанами.


– Представленные проекты действительно интересны, – сказал Николай Ладутько. – Работы молодых людей основательны и серьезны, мне кажется, что их авторы не по возрасту мудры. Меня искренне радует то, что молодежь ищет свое место в современном обществе, и место это не потребительское, а конструктивное.


Особое внимание мэр уделил проекту пятикурсника Института предпринимательской деятельности Михаила Наумова. Парень, предложивший использовать ресурсы биологического заказника Лебяжий, получил приглашение на планерку в Мингорисполком для презентации проекта.


– Для начала мы разработали маршрут экологической тропы для трех категорий туристов: школьники и учащиеся, студенты и педагоги, просто туристы, – говорит Михаил. – Причем приезжать в заказник можно будет как индивидуально, так и группами на автобусах. Кроме того, мы предусмотрели строительство автостоянки перед Лебяжьим.


Во время знакомства с выставкой Николай Ладутько высоко оценил работу телерадиокомпании, созданной в школе № 101, одно из подразделений которой «Патриот» занимается пропагандой энергосбережения, выпускает видеоролики и буклеты. Мэр предложил авторам проекта доработать его и запустить в других учебных заведениях города.

 


Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter