На Витебщине стартовал VIII областной водный туристский поход, посвященный 75-летию освобождения Беларуси

Поход традиционный. Он проходит в разных районах области. В нынешнем году мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, принимает Браславщина. Два десятка его участников на байдарках преодолеют около 15 километров по озеру Дривяты, которое, по словам первого секретаря Браславского районного комитета БРСМ Екатерины Сайковской, считается одним из крупнейших в стране:


 Существует легенда, что возле одного из островов на Дривятах во время Великой Отечественной упал самолет. Активисты молодежной организации побывают на острове и постараются проверить, имеет ли легенда под собой основания. Также в 4 часа утра 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, у воинского захоронения в агрогородке Ахремовцы они проведут скорбную акцию со свечами.


Программа похода более чем насыщенна. В ней туристические конкурсы и историческая игра по легенде «Брас и Дрыва», песни у костра, спортивная полоса препятствий, а также мероприятия республиканского проекте #ЗаДело. Финиширует поход в Браславе 23 июня.


Фото Браславского районного комитета БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter