На Витебщине сотрудники МЧС и ОМОНа предотвратили два суицида

Два суицида удалось предотвратить в Витебской области в субботу, 3 августа.

Первый случай произошел в Орше, сообщает сайт МЧС. В 19.43 спасателям поступило сообщение, что на балконе седьмого этажа девятиэтажного жилого дома на улице Соляникова, 4 находится женщина, которая намерена спрыгнуть вниз. Сотрудники МЧС с использованием автолестницы спасли ее, предотвратив самоубийство. Женщину 1981 г.р., которая является индивидуальным предпринимателем, доставили в больницу.

Похожая история случилась в Витебске, проинформировала официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова в Telegram. Случайные очевидцы сообщили в милицию, что на девятом этаже в доме на проспекте Людникова в оконном проеме балансирует мужчина, который угрожал совершить суицид. К месту инцидента выехали милиционеры, спасатели и медики.

Сотрудники ОМОНа около четырех часов уговаривали мужчину не прыгать вниз. За это время житель областного центра рассказал о себе, признался, что случайно зашел в этот подъезд, но так и не сообщил, что его подтолкнуло на такой поступок. В итоге переговоры дали результат, 55-летний мужчина выбрался из оконного проема, его передали медикам для оказания психологической помощи. Житель Витебска в этот момент был трезв.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter