Знакомьтесь, победительница музыкального конкурса Валерия Яскевич

На удачу гитара от Немо

Не сидится певцу Саше Немо на месте. То устроит самый продолжительный гастрольный тур и побьет рекорд Филиппа Киркорова. То прокатится с кастингами по небольшим городкам, чтобы найти талантливых и перспективных исполнителей. И нашел. Знакомьтесь, победительница музыкального конкурса Валерия Яскевич. 



Теперь у одиннадцатиклассницы из городского поселка Богушевск (Витебская область) есть все шансы заявить о себе на большой сцене. Девушкой заинтересовался продюсерский центр. Оказывается, Лера не только талантливая певица. Есть у нее и собственный канал на YouTube с завидным количеством подписчиков. 

А ведь победы в музыкальном конкурсе могло и не быть. «Все дело в моем упорстве и характере, – призналась Валерия. – Во время выступления на гитаре лопнула струна. Я пела Сашину песню «Все будет хорошо». Не растерялась. И сейчас действительно все очень хорошо. Саша Немо выступил на последнем звонке в моей школе и подарил новую гитару, струны которой, буду надеяться, никогда меня не подведут».



Поначалу лучшего артиста выбирали интернет-пользователи. Выступления всех участников можно было посмотреть на YouTube, на официальной страничке Саши Немо «ВКонтакте» и проголосовать. Но организаторы заметили нарушения – лайки накручивались специальными приложениями. В итоге победителя выбирало профессиональное жюри. 

– Идет Год молодежи, и мы решили дать шанс проявить себя тем, кто раньше не знал, как это сделать. Редко кастинги проводятся в маленьких городах, а талантливые ребята там наверняка есть, – певец планирует искать их каждый год. 

Конкурс в поддержку талантливой молодежи прошел в Тышковичах, Ушачах, Толочине, Лунинце, Новополоцке, Старых Дорогах, Богушевске, Гродно и Березе.

Николай МАЧЕКИН, «ЗН»

Ждем-с!

Ура! Ура! Ура! 28 июня мы будем отмечать День молодежи. БРСМ приглашает всех на праздник и обещает: будет интересно. Конкурсы, концерты, арт-парады, соревнования, выставки, мастер-классы пройдут по всей стране. Похоже, такого размаха мы еще не видели. 

В субботу, 27 июня, возле минского Дворца спорта состоится фестиваль молодежных субкультур «Минск – столица молодежи». Зрителей ждут косплей, «Огонь танца», «Калейдоскоп юмора» и конкурс диджеев «Битва на Немиге». 

Изюминкой шоу станет групповое селфи. Ставить рекорд страны по количеству участников на фотографии будут на площадке у Дворца спорта в 16:00. А если зарегистрируетесь заранее в группе «ВКонтакте» и прихватите с собой паспорт, сможете выиграть палку для селфи.

В этот же день в Гродно с 15:00 до 19:30 у молодежного центра «Гродно» за путевку в финал поборются участники фестиваля «Огонь танца», а в 22:00 здесь же пройдет битва диджеев «Беларусь и я».

28 июня в Заславле соберутся парни и девушки Минской области. Их ожидает конкурс граффити «Наследники Победы», party Energy of style, во время которой выступят танцевальные и песенные коллективы, битбоксеры, рэперы и команды КВН. В 17:45 по улице Советской прошествуют арт-парадом представители молодежных субкультур. 

Минский областной комитет БРСМ подготовил и специальный блиц-конкурс. Но его условия объявят только 28-го. Самые активные пользователи Instagram получат подарки. Завершится праздник мини-концертом с участием популярного рэп-исполнителя из Бреста Димы KLASSIC, дискотекой и световым шоу.

Узнавай, где и когда в твоем городе пройдет День молодежи, и приходи!

Подготовили Наталья УРЯДОВА, Николай МАЧЕКИН, «ЗН»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter