На Цнянском водохранилище открыли зимний спортивный сезон «Советский – территория здоровья»

Эта зима выдалась снежной, поэтому столица радует горожан ледовыми катками, хоккейными коробками, горками и лыжными трассами. В Советском районе Минска для любителей активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений обустроили лыжню на берегу Цнянского водохранилища.

Сегодня в рамках 78-й спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования здесь прошел праздник здоровья и спорта. Участником первого заезда стал глава администрации Советского района города Минска Сергей Хильман, а следующими эстафету приняли около ста школьников. Среди них – восьмиклассники средней школы № 91 г. Минска имени Хосе Марти. Ребята насладились проведенным временем и показали все, на что они способны.

– С прогулкой по заснеженному лесу на лыжах ничего не сравнится, – поделились после прохождения трассы учащиеся. – А лыжи – это еще и отличная тренировка: улучшается работа сердца, приводятся в тонус мышцы тела, укрепляется организм в целом.

Всех участников массовых любительских заездов наградили памятными медалями. Также жителей Советского района порадовали культурно-развлекательной программой и полевой кухней.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter