На суд гурманов

«Вести потребкооперации» побывали на выставке «СМІ ў Беларусі»

Редкий гость XVI Международной специализированной выставки «СМІ ў Беларусі», которая проходила на прошлой неделе в Минском футбольном манеже совместно с XIX Международным форумом по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2012», мог пройти мимо стенда еженедельника «Вести потребкооперации».

Газета Белкоопсоюза — традиционный участник профессиональной выставки прессы республики, в этом году издание «показало себя» в шестнадцатый раз. И показало, нужно отметить, достойно: возле стенда газеты была организована выставка-дегустация продукции, производимой белорусскими кооператорами. Восемь производителей представили на суд гурманов свои изделия: ароматные бисквиты и пряники были привезены из Кличевского райпо, соленья от Молодечненского пищевого комбината и торговых марок «Слободар» (Краснослободский консервный комбинат) и «Домашний погребок» (Кировский консервный завод), свою ароматную хлебобулочную продукцию передало Любанское райпо, клюква и черника, протертые с сахаром, от Шарковщинского консервно-овощесушильного завода. Но наибольших похвал были удостоены колбаска и грудинка, изумительно приготовленные для выставки Бобруйским райпо.

Наиболее часто у посетителей щедрой выставки звучал вопрос о том, где в Минске можно купить представленную продукцию. Главный технолог управления промышленности Белкоопсоюза Вера Козляковская всех приглашала в универсам «Родны кут», что на проспекте Победителей, 17.

К слову, на выставке была презентована и лечебно-столовая вода «Вечелье» Ушачского овощесушильного завода, крупный инвестиционный проект 2011 года.

— Действительно, наша промышленность не перестает нас удивлять новинками, — говорит Вера Александровна. — Каждый год в производство запускается новая продукция, еще вкуснее и полезнее предыдущей. Поэтому на каждой выставке мы стараемся дать возможность нашим производителям, каждый год разным, продемонстрировать свои лучшие изделия.

Почетным гостем в день презентации газеты стала первый заместитель министра информации Республики Беларусь Лилия Ананич. Она отметила, что выставочное место еженедельника благодаря стильному оформлению и обилию аппетитной продукции выглядит весьма привлекательно. Лилия Станиславовна пожелала кооператорам, чтобы их деятельность, как печатная, так и торговая, производственная и многая другая, всегда приносила радость и удовлетворение читателям газеты и потребителям услуг и продукции Белкоопсоюза. «Так держать!» — заключила замминистра.

Фото: Дмитрий ЕЛИСЕЕВ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter