На сцене гомельской фан-зоны выступят более полутысячи человек

Гомельские творческие и спортивные коллективы идут на своеобразный рекорд. На сцене местной фан-зоны в дни II Европейских игр выступят более полутысячи исполнителей.


Второй день соревнований был не менее жаркий, чем первый. В фан-зоне у Ледового дворца плитка нагрелась до +50 градусов. Только после обеда легкий дождик охладил пыл природы, и болельщик потянулся к большому монитору.




Между трансляциями Игр свое искусство на сцене показывали гомельские каратисты. Все они представители киокушин-кан, одного из самых жестких стилей в карате. Удары, блоки, приемы демонстрировали ребята и девчонки в возрасте от 5 лет, рассказала тренер Гомельского центра восточный единоборств Анна Бондарева:

- Нас здесь 50 человек. От начинающих до мастеров. Настроение отличное. Все настроены по-боевому – завести зрителя. Надеемся выступить еще раз на этой сцене в течение Игр.




Спортсмены – дневная часть развлекательного шоу. К вечеру в гомельскую фан-зону подтянуться представители творческих профессий. Будет большой концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств города над Сожем, раскрывает карты ведущий методист городского методцентра Наталья Кутина:

- Мы увидим профессиональное выступление по трем основным направлениям: вокальные, хореографические и инструментальные номера. Уверена, каждый будет творить от души и для души, ведь сегодня у всех нас праздник.



В Гомельском облисполкоме сообщили, что в течение 10 дней соревнований на сцене городской фан-зоны выступят более 300 творческих исполнителей, чуть меньше «звездочек» представят спортивные направления.   

   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter