На строительство новых объектов Национального детского технопарка будет потрачено около 90 млн рублей

В Национальном детском технопарке продолжается строительство двух новых объектов - учебно-лабораторного корпуса и здания общежития.  Оба комплекса планируется сдать в этом году.


В сентябре прошлого года был построен первый объект детского технопарка – школа на 750 мест. Сейчас в ней обучаются более 420 детей, проживающих в микрорайоне «Магистр», а также 40 учащихся детского технопарка.

Учебно-лабораторный корпус планируется ввести в эксплуатацию в начале нового учебного года. В нем будут 15 учебных лабораторий, оснащенных по последнему слову техники, а также ФабЛаб, выставочный павильон и административный блок.

- Сейчас завершается остекление лабораторного корпуса. Контур утепляется, начато устройство вентфасада, которое планируется завершить к июню, - говорит главный инженер филиала строительного управления №13 ОАО «Стройтрест №4» Алексей Улащик. - На 70 процентов выполнены штукатурные работы: завершается стяжка полов, в следующем месяце начнется укладка плитки.

Ориентировочная стоимость объекта – 60 млн рублей. Финансирование предусмотрено из средств инновационного фонда Мингорисполкома.


Общежитие Национального детского технопарка будет готово в декабре. Это будет комплекс из 4-5-этажной жилой части и 1-2-этажного досугового центра. В его состав войдут столовая на 200 посадочных мест, буфет, физкультурно-оздоровительные помещения, в том числе игровой спортивный и тренажерный залы. На втором этаже будет актовый зал, библиотека, зоны коворкинга и другие.

- В апреле СУ-13 строительное управление №13 планирует смонтировать кровлю спортзала на административном корпусе общежития, возводимом в монолите. Параллельно выполняются черновые сантехнические работы. Строительное управление №207 монтирует четвертый этаж жилого корпуса общежития в конструкциях КПД. К концу апреля коробка здания должна быть готова, - сообщает Алексей Улащик

Стоимость общежития – 28 млн рублей. Для реализации этой идеи на равнодолевых условиях используются республиканский и столичный бюджеты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter