На старт

Группа «Litesound» отправляется в Баку на «Евровидение»

Группа «Litesound» отправляется в Баку на «Евровидение-2012»

Участники «Litesound» подготовили разностильные версии композиции для международного песенного конкурса «Евровидение-2012», который пройдет в Баку (Азербайджан). Об этом сообщил солист группы Дмитрий Карякин на пресс-конференции в Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, по словам Дмитрия, помимо оригинальной версии песни «We Are The Heroes» («Мы — герои»), записанной с известным музыкальным продюсером и композитором из Греции Димитрисом Контопулосом, музыканты подготовили блюзовый и джазовый варианты, диско-версию. Кроме того, на одном из концертов поклонники оценили вариант в стиле шансон. Ребята планируют в ближайшем будущем подготовить и белорусскоязычную версию, специально для этого они намерены взять в азербайджанскую столицу передвижную студию звукозаписи.

Самая большая проблема для представителей Беларуси на «Евровидении-2012» заключается сейчас в нехватке времени: артисты много работают на концертах, ездят за границу с промоутерами, дают интервью, занимаются подготовкой клипа, им даже некогда поспать. Однако музыканты ничуть не жалеют о том, что ввязались в авантюру под названием «Евровидение»: они уверены в своих силах и готовы сделать многое для того, чтобы выйти в финал престижного международного состязания.

На оригинальную песню «We Are The Heroes», которая прозвучит в полуфинале конкурса 24 мая, ребята уже подготовили клип. Это масштабный видеоряд, основная идея которого заключается в спасении человечества от катастроф. Идея принадлежит братьям Дмитрию и Владимиру Карякиным, которые выступают режиссерами-постановщиками видео. Съемочной площадкой основных эпизодов был выбран уникальный испытательный полигон МЧС, расположенный под Борисовом. Непосредственное участие в производстве клипа принимали несколько сотен спасателей, так как по сценарию в клипе множество взрывов и экшн-сцен в дневное и ночное время.

В Баку сегодня музыканты улетят впятером: солисты Дмитрий и Владимир Карякины, их итальянский друг и коллега Якопо Масса (солист), Алекс Колчин (бэк-вокалист, гитарист) и Игнат Якович (ударник). Сейчас ребятам довольно сложно собраться вместе, потому что все пятеро в нынешнем году заканчивают университеты, а у Дмитрия на время проведения «Евровидения» даже попадает госэкзамен. Однако музыканты полны энтузиазма и надеются на лучшее, а Дмитрий при условии выхода в финал «Евровидения» готов сдать госэкзамен летом, отдельно от других выпускников.

В полуфинале «Евровидения-2012», который состоится 24 мая, музыканты «Litesound» выступят под номером пять. Если песня белорусов придется по душе европейской публике, ребята выйдут в финал конкурса, который состоится 26 мая. К двум десяткам финалистов популярного телешоу, согласно правилам, автоматически присоединятся учредители «Евровидения»: Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция, а также Азербайджан на правах страны-победительницы прошлого года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter