На стадионе "Динамо" заканчивают укладывать газон

Уже через пару дней на стадионе "Динамо" закончат укладывать газон на основном спортивном ядре, рассказал первый зампред Мингорисполкома Федор Римашевский во время прямой линии, которая прошла 12 мая, пишут "Минск-Новости".

"Практически завершены работы по фасадам и благоустройству, готово разминочное поле (осталось лишь нанести разметку), идет укладка газона и резинового покрытия на беговых дорожках на главной арене. Также ведутся пуско-наладочные работы, поставка мебели, устранение локальных замечаний. Внутренние помещения стадиона фактически готовы к эксплуатации. Готовность объекта в целом — выше 95%".

Во время прямой линии пришло несколько обращений по реконструкции улиц Комсомольской и Революционной. Так, поступила жалоба на шум при строительных работах. Обратившаяся минчанка отметила, что отбойный молоток иногда слышно ранним утром, вечером и в выходные. Неудобен и ограниченный въезд во двор.

"На участке улицы Комсомольской и Революционной ведутся работы по созданию пешеходной зоны, идет мощение дороги, обустройство территории. Завершить реконструкцию планируется в конце июня, но мы еще раз поручим заказчику — "Минской спадчине" — обратить внимание на организацию процесса, чтобы жители ближайших домов не испытывали неудобств в это время".

Некоторых минчан интересовали сроки заселения жилого дома № 34 по улице Солтыса. Новостройку ввели в эксплуатацию в начале апреля. По словам первого зампреда комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Юрия Кочерго, людей заселят до конца этого месяца.

Минчан, которые звонили на прямую линию, также интересовал вопрос, когда в парке Челюскинцев закончат реконструкцию танцплощадки. Некоторые горожане предлагали организовать остановку автобуса № 115э возле парка Челюскинцев (в сторону Боровлян). Были обращения по вопросам жилищно-коммунальных услуг. Многие обращения для быстрого рассмотрения сразу переадресовали в администрации районов города.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter