На «Штурм»!

Вчера в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов...

Вчера в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов. В качестве последнего барьера, который предстоит преодолеть перед групповым этапом, нашему БАТЭ достался австрийский «Штурм». Вполне себе удачный жребий.


Начавшая, как и БАТЭ, путь со 2-го квалификационного раунда команда из Граца сперва выбила из турнира венгерский "Видеотон" (2:0, 2:3), а затем с огромным трудом одолела грузинский "Зестафони" (1:1, 1:0), что ясно говорит о том, что сегодня австрийская команда пребывает не в лучших своих кондициях. В отличие от БАТЭ, бьющего копытом и пускающего из ноздрей пар. Чемпионат Австрии стартовал совсем недавно, в нем сыграно только три тура и в последнем "Штурм" потерпел сокрушительное поражение от "Капфенберга" - 0:3. В трех поединках соперник БАТЭ не одержал ни одной победы (помимо поражения, есть еще две ничьи) и занимает в турнирной таблице первенства последнее, 10-е место.


Тем не менее недооценивать австрийцев никак нельзя. Во-первых, слабая команда чемпионат страны выиграть не может по определению, а "Штурм" это сделал, а во-вторых, сейчас клуб явно выделил для себя основной приоритет - Лигу чемпионов, отодвинув национальное первенство на второй план. В чемпионатах 2008 и 2009 годов, кстати, "Штурм" становился четвертым, там он постоянно пребывает среди фаворитов. Домашняя арена команды - UPC-Arena (ранее, со времени основания и до 2006 года, стадион назывался именем Арнольда Шварценеггера) вмещает 15.400 зрителей. Наиболее заметные игроки в составе команды: 35-летний ветеран, капитан и нападающий Марио Хаас и 25-летний нападающий Андреас Хольцль. Оба они привлекались к играм национальной сборной.


Первую игру борисовчане проведут дома 16 августа, ответную - через неделю в Граце. И есть все основания полагать, что мы вновь увидим БАТЭ в групповом раунде Лиги чемпионов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter