На Шри-Ланке объявлена чрезвычайная ситуация из-за нехватки лекарств

Генеральный комитет Ассоциации государственных медицинских работников Шри-Ланки объявил о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения на фоне острого дефицита лекарственных препаратов в стране. На это указал секретарь ассоциации доктор Шенал Фернандо, пишет РИА Новости.


"Правительство должно было сказать правду людям и сектору здравоохранения. Министр здравоохранения постоянно был информирован по этому поводу, запрашивал обсуждения, но не рассматривал ни одно из них. Теперь министерство здравоохранения говорит, что возникнет огромная проблема с основными лекарствами. Поэтому врачам было приказано сократить некоторые услуги, которые необходимы", – приводит его слова издание Daily Mirror.

Шенал Фернандо также добавил, что вышеуказанное решение принято, чтобы защитить жизни больных. По его словам, в ходе встречи с государственным министром производства, поставок и регулирования фармацевтических препаратов Чанной Джаясуманой Ассоциация государственных медицинских работников заявляла, что в стране будет острый дефицит лекарственных препаратов из-за плохого управления со стороны властей и существующего в настоящее время экономического кризиса.

– Правительство должно сократить другие проекты в области развития, чтобы выделить средства, необходимые для обеспечения населения лекарствами, – обратил внимание Шенал Фернандо.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter