На северо-западе Пакистана минимум 38 человек погибли из-за проливных дождей и обильных снегопадов

Не менее 38 человек, 20 из которых дети, погибли в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва в результате сильных дождей и снегопадов, беспрерывно продолжающихся с конца прошлой недели. Об этом пишет ТАСС.
 
По сообщению газеты Dawn, ссылающейся на региональное Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий, за сутки в различных районах Хайбер-Пахтунхва выпало до 89 мм осадков. Под снежными завалами оказались ключевые автомагистрали в горном регионе Гилгит-Балтистан, движение по которым прервано. Оползни в 35 пунктах заблокировали соединяющее Исламабад с северо-западом Пакистана Каракорумское шоссе, на котором скопились автомобили с тысячами туристов.

В округе Северный Вазиристан на границе с Афганистаном из-за ливневых дождей разрушены десятки жилых домов и причинен значительный ущерб инфраструктуре.

Обильные снегопады нарушили нормальную жизнь в Кветте, столице юго-западной провинции Белуджистан. Ее жители страдают от перебоев в подаче электроэнергии и нехватки продуктов питания. В городе Гвадар многие районы затоплены паводковыми водами, в результате доставка жителям товаров первой необходимости и продовольствия затруднена. 

Фото: Pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter