"Северный вектор Гродненщины" проходит в Ошмянах

На севере теплый климат

Сегодня в Ошмянах проходит региональная выставка–ярмарка «Северный вектор Гродненщины». В седьмой раз предприятия трех районов — Ошмянского, Островецкого и Сморгонского — презентуют свою продукцию. Приехали не только бизнесмены и инвесторы из нашей страны, но и делегации из Польши, Литвы и России. Многие из приглашенных гостей уже не впервые посещают подобные ярмарки, которые поочередно проводят три района, кто–то только открывает их для себя. Потенциальных партнеров знакомят с достижениями белорусской энергетики, машиностроительного, агропромышленного комплексов и других отраслей, а также перспективами развития логистических услуг и придорожного сервиса. Непосредственно на выставке можно получить консультации банков и страховых компаний.

По традиции состоится Международный экономический форум «Новые возможности и перспективы сотрудничества», где районы будут презентовать инвестиционный потенциал. Свои стартап–проекты представляют учащиеся и студенты, а работодатели региона проводят ярмарку вакансий.

В этом году в «Северном векторе» участвуют более 40 предприятий, иностранные делегации представляют около 200 человек.

Заместитель председателя райисполкома Галина Лютковская в числе хозяев радушно встречает гостей:

— Инициатива такой выставки принадлежит Ошмянам, и мы рады, что в ней заинтересованы также партнеры из соседних стран. Самое главное, чтобы дружественные связи крепли, а «Северный вектор» имел хорошие результаты: создавались рабочие места, пополнялся бюджет и регионы наши развивались.

infong@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter